Проведенной проверкой Ахтубинской городской прокуратурой соблюдения законодательства о транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации городского поселения г. Ахтубинска Ахтубинского муниципального района Астраханской области, администрации МО «Ахтубинский район» выявлены нарушения.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории г. Ахтубинска имеется объект транспортной инфраструктуры: автодорожный мост через реку Ахтуба г. Ахтубинска Астраханской области протяженностью 238,2 м, находящийся в собственности администрации МО «Городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области».

Вместе с тем, категорирование и оценка уязвимости автодорожного моста через реку Ахтуба г. Ахтубинска Астраханской области протяженностью 238,2 м не проведены. В этой связи главе администрации внесено представление.