Приговором Ахтубинского районного суда ахтубинец осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный, действуя совместно с несовершеннолетними, незаконно проникли в домовладение потерпевшей и открыто для последней похитили более 50 тысяч рублей.

За совершение указанного преступления виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Помощник Ахтубинского городского прокурора

Салыкова И.С.