По требованию городской прокуратурой собственникам жилых помещений возвращены документы, содержащие их персональные данные.

Так, в ходе проверки установлено, что в адрес ООО УК «Возрождение» в августе 2022 года поступили решения собраний собственников помещений многоквартирного дома 4 по пер. Чаплыгина г. Ахтубинска, по вопросу выбора организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Управляющей компанией в течение более года передача данных документов в Службу жилищного надзора Астраханской области не осуществлена, полученная документация неправомерно хранилась в указанной организации.

По представлению городской прокуратурой решения собраний собственников возвращены старшему дома, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.