К сведению владельцев ЛПХ и КФХ

Администрация МО «Поселок Верхний Баскунчак» согласно письма Управления сельского хозяйства от 05.03.2024 № 161 о вступлении в силу 01.03.2024 Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 03.11.2023 № 832 «Об утверждении ветеринарных правил маркирования и учета животных» информирует владельцев, занимающихся содержанием и разведением КРС, что основанием для учета животного является его маркирование. Маркирование животных осуществляется владельцами животных за свой счет самостоятельно или посредством привлечения иных лиц.

С 01.03.2024 и до введения в эксплуатацию модуля Хорриота заявки от производителей средств маркирования и лиц, осуществляющих маркирование животных, на выдачу УНСМ будут приниматься в Россельхознадзоре посредством официальных писем.

МО «Поселок Верхний Баскунчак»