Городской прокуратурой проведена проверка законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части оборудования здания образовательного учреждения пандусами.

Установлено, что что по адресу: Астраханская область, г. Ахтубинск, ул. Котовского, 28 расположено МКОУ СОШ № 9 МО «Ахтубинский район». Мероприятия по предоставлению условий для беспрепятственного доступа инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в школу в полном объеме не выполняются. На входе в МКОУ СОШ № 9 МО «Ахтубинский район» в нарушение п. 5.1.15, 5.1.16 СП 59.13330.2020 отсутствует пандус с двусторонним ограждением или же любое другое приспособление для беспрепятственного доступа инвалидов что делает затруднительным посещения образовательного учреждения инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения. В рамках рассмотрения представления МКОУ СОШ № 9 МО «Ахтубинский район» проведены мероприятия по устранению нарушений, установлены пандусы.