Городской прокуратурой проведена проверка по факту не предоставления начальником отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата г. Ахтубинска и Ахтубинского района Астраханской области информации по официальному запросу гражданина.

Городской прокуратурой 25.09.2023 в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ, постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Ахтубинского района Астраханской области от 02.10.2023 начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата г. Ахтубинска и Ахтубинского района Астраханской области привлечен к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ, штраф 5 000 тыс. руб.