Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению главы крестьянско-фермерского хозяйства, осуществляющего деятельность на территории Ахтубинского района, о нарушении законодательства в сфере ветеринарии.

Установлено, что в нарушение требований законодательства специалистами ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция» при взятии проб биологического материала крупного рогатого скота, которое находится в собственности главы данного КФХ, их исследование осуществлено за пределами установленного законодательством срока.

В целях устранения допущенных нарушений руководителю ветеринарной станции внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник Ахтубинского городского прокурора

Дьяков В.А.