Ахтубинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В рамках судебного следствия установлено, что мужчина в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений нанес знакомому многочисленные удары по телу и голове, от которых потерпевший скончался.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Ахтубинского городского прокурора

Салыкова И.С.