Ахтубинской городской прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в границах с. Капустин Яр Ахтубинского района Астраханской области находилось 6 автомобильных дорог, не соответствующих требованиям Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и ГОСТ Р 50597-2017.

По результатам рассмотрения административного искового заявления прокурора на администрацию МО «Ахтубинский район» возложена обязанность привести в соответствие с требованиями закона состояние дорожного полотна 6 муниципальных дорог.

В результате принятых мер прокурорского реагирования исполнительное производство окончено фактическим исполнением, 6 муниципальных автомобильных дорог приведены в соответствие с требованиями ГОСТа.