Внимание арендаторов, собственников, пользователей земельных участков сельскохозяйственного назначения !!!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, стерни, пожнивных остатков, несанкционированных свалок, разведение костров на полях. Нарушение запрета влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. В связи с изложенным администрация МО «Поселок Верхний Баскунчак» информирует арендаторов, собственников, пользователей земельных участков сельскохозяйственного назначения о необходимости проведения своевременных агротехнических мероприятий и недопустимости палов травы на землях сельскохозяйственного назначения.