По результатам проведенной проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография» на территории Ахтубинского района Астраханской области выявлены нарушения.

Городской прокуратурой 05.06.2023 в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ, постановлением Службы строительного надзора Астраханской области от 04.08.2023 директор привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ, с назначением штрафа 20 000 тыс. руб.