По результатам проведенной проверки законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в  ряде дошкольных образовательных учреждениях Ахтубинского района выявлены нарушения.

В этой связи Ахтубинской прокуратурой в отношении руководителей дошкольных образовательных учреждений возбуждена дела об административных правонарушениях, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел Роспотребнадзором 30.06.2023 главный руководители признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, ему назначен административный штраф в размере 600 рублей.