Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ГКУ АО «Дирекция энергосбережения и ЖКХ» при предоставлении жилого помещения для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что жилое помещение специализированного типа передано с отоплением, находящимся в неисправном состоянии. Кроме того, в квартире имелись и другие неисправности.

В рамках рассмотрения представления внесенного городской прокуратурой 12.05.2023 руководителю ГКУ АО «Дирекция энергосбережения и ЖКХ» нарушения устранены в полном объеме.